Directivas Regionales

Región:

Integrantes:

XIII. Metropolitana


Presidente: Diego Berríos Durán.

Secretario: Víctor Valenzuela Gómez

Vicepresidentes:

Manuel Mallea Gómez

María Del Valle Bascur

Gonzalo Díaz Díaz

Cesar Monsalve Ortega


XIV. Arica-Parinacota


Presidente: Pablo Zepeda Castro

Secretaria: Sonia Vilca Sánchez

Vicepresidentes:

Leonardo Bórquez Castillo

Claudio Bastías Izquierdo

Loreto Flores Contreras

Gabriela Bórquez Aguilera

José Monje Chávez


I. Tarapacá


Presidente: Gabriela Monsálvez Rojas

Secretario: Enrique Martínez Arteaga

Vicepresidentes:

Moisés Casanova López

Dalinda Concha Cancino

Carmen Rojas Carvajal

Claudia Villegas Carvajal

Cristian Cofré Páez


II. Antofagasta


Presidente: Eslainer Portilla

Secretario: Oscar Marín Meléndez

Vicepresidentes:

Gerardo Jusakos

Drina Linares Terrazas

Claudio Aguilera San Martin

Mirtha Moreno Moreno

Esteban Zlatar Franulic


III. Atacama


Presidente: Maglio Cicardini Neira

Secretario: Henio Espejo Barrios

Vicepresidentes:

David Olivares Calvo

Roxaine Tapia Cárdenas

Susana Olivares Calvo

Oscar Cicardini Neira

Ana Maya Segura


IV. Coquimbo


Presidente: Solercio Rojas Aguirre

Secretaria: Angela Rojas Barrios

Vicepresidentes:

Ruthy Chelme Diaz

Rodrigo Godoy Ordenes

Juan Hisi

Blas Araya Rivera

Aquiles Soto Olave


V. Valparaíso


Presidente: José Bravo Hidalgo

Secretaria: Raquel Ramírez Pereira

Vicepresidentes:

Eloy Tapia Oyanedel

Carlos Tapia Avilés

Néstor Santelices Fuentes

René Madrid Arancibia

Susana Tapia Matus


VI. Libertador Bernardo O’Higgins


Presidente: Antonio Muñoz Caballero

Secretaria: Marina Zamora Caballero

Vicepresidentes:

Luis Cantillana Pino

Georgina Caballero Baeza

Alex Lorca Urra

Carmen Quintanilla Espinoza

Gema Fuenzalida Rodríguez


VII. El Maule


Presidente: Remberto Bravo Acevedo

Secretario: Pablo Pinto Ávila

Vicepresidentes:

Camilo Salas Sandoval

Eduardo Medel González

Pablo Silva Letelier

Milton Salas Alfaro

Brian Villalobos Retamal


XVI. Ñuble


Presidente: Raúl Martínez Gallardo

Secretaria: Marcia León Cortes

Vicepresidentes:

Christian Armando Cerda Sandoval

Herna Burgos Rodríguez

Víctor Enrique Castillo

Juan Vásquez Lagos

Patricio Canahuate Lara


VIII. Biobío


Presidente: Pedro Sanhueza Cáceres

Secretario: Fernando Vásquez Cisternas

Vicepresidentes:

Yasna Cruces Lagos

Eduardo Jara Sanhueza

José Carrasco Carrasco

Jaqueline González Torres

Carlos Painepil Bustos


IX. La Araucanía


Presidente: Hermes Medina Rodríguez

Secretario: Sandra Henríquez Sepúlveda

Vicepresidentes:

Julio Godoy Inostroza

Juan Reumay Paineguir

Miriam Cruces Galaz

Gastón Cayuqueo Carrillo

Ítalo Tapia Rojas


XIV. Los Ríos


Presidente: Ángel Beroiza Irureta

Secretario: Camilo Jiménez Marchant

Vicepresidentes:

Patricio Ulloa Heinfohn

Marta Risco Wandersleben

María Cristina Atero Sánchez


X. Los Lagos


Presidente: Rodrigo Toledo Del Río

Secretario: Gabriel Soto Oyarzún

Vicepresidentes:

Juan Carlos Soto Sanhueza

Juan Pablo Concha

Gabriela Silva González

Sergio Galvarino Cuevas

Juana Zurita Campos


XI. Aysén


Presidente: Elson Bórquez Yáñez

Secretario: Hugo Soto Orellana

Vicepresidentes:

Juvenal Cárcamo Larena

Ivonne García Chávez

Ricardo Carmi Rojas

Gonzalo Aránguiz Valenzuela

Alex Saldaña Diocares


XII. Magallanes


Presidente: César Cifuentes Muñoz

Secretario: Alexis Vera Loaiza

Vicepresidentes:

Claudio Gutiérrez Venegas

David Domenech Pellegrini

Nora Millalonco Lepicheo

Desiderio Pineda Rivas

Juan Luis Sánchez Crespo


 

Facebook
Instagram
YouTube